МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова
ст. Лысогорская Ставропольский край
  • Структура и органы управления образовательной организацией

Управление общеобразовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорчкой, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Формами самоуправления Школы являются:

• Управляющий и Педагогический советы,
    • Общешкольное родительское собрание,
    • Общее собрание трудового коллектива,
    • Общешкольный родительский комитет .

Высшим органом самоуправления является Управляющий совет школы. Управляющий совет: принимает Устав Школы, изменения и дополнения в него; Образовательную программу и Программу развития учреждения, а также иные ведущие документы; заслушивает отчеты директора, Родительского комитета, органов ученического самоуправления; рассматривает вопросы об укреплении и развитии материально-технической базы Школы; создает, при необходимости, комиссии, советы по разным направлениям работы Школы и устанавливает их полномочия, контролирует выполнения решений других органов коллегиального управления.

Родительские комитеты (школьный и классные) действуют в целях установления единства воспитательного влияния на обучающихся педагогического коллектива и семьи. С целью реализации прав обучающихся и по их инициативе созданы органы ученического самоуправления.

Контроль за деятельностью школы осуществляет Управление образования и молодежной политики Георгиевского городского округа СК, налоговые органы, другие организации и органы управления в пределах их компетенции, определенной законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ставропольского края, муниципальными правовыми актами Георгиевского городского округа, Уставом школы

Структурное подразделение: Центр образования естественно- научной и технологической направленности «Точка роста»

Заведующий структурным подразделением: Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» — Терещенко Светлана Александровна

Место нахождения — Ставропольский край Георгиевский городской округ ст. Лысогорская, ул. Школьная, 114

Адрес электронной почтыgeorg_sc15@mail.ru

Адрес официального сайта в сети «Интернет https://sh15-lysogorskaya-r07.gosweb.gosuslugi.ru/

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) – нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии) - нет

Структурные подразделения школы

Центр образования естественно- научной и технологической направленности «Точка роста».
    Заведующийцентром образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста»
    Терещенко Светлана Александровна
    Адрес