МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова
ст. Лысогорская Ставропольский край
  • Шестой отчётный концерт кадетских классов

Отчётный концерт!!! Это тот день, к которому мы готовимся особенно ответственно. Каждый год хочется превратить это мероприятие в незабываемый праздник для взрослых и детей. И это нам, несомненно удаётся.
    Шестой отчётный концерт кадетских классов.

3 мая 2019 года в Доме Культуры станицы Лысогорской прошёл традиционный шестой отчётный концерт кадетских классов МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова  ст. Лысогорской Георгиевского городского округа.

Юные кадеты – Юнармейцы, а их более 140 с первого по шестой классы, поразили гостей более двадцатью танцевальных и вокальных номеров. Поражают красотой, яркостью и разнообразием костюмы, реквизиты для каждого номера.

О вальсе сказано немало:
    Он в песнях и стихах воспет,
    И сколько б танцев не бывало,
    А лучше вальса, право, нет.

Конечно вальс…… В этот день юные кадеты танцевали вальс….много вальса…

Этот танец вечно юный, один из самых древних и массовых. Разумеется, вечных танцев нет. Они тоже рождаются и умирают. Но из всех танцев ни один не выдержал такого долгого испытания временем как вальс. Неотъемлемой частью танцевальных номеров – это вальс. Все кадеты умеют танцевать этот прекрасный танец, что и доказали.

В зрительном зале перед началом отчетного концерта собрались родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. В программе концерта приняли участие как воспитанники школы, так и сами педагоги.

На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей допобразования и педагогов  школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся.

На отчетном концерте коллектив ДК и школы еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников.

На отчётном концерте были гости: директор МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова Ярикова Нонна Николаевна, глава Лысогорского территориального отдела по работе с населением управления по делам территорий администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Черноусов Андрей Александрович, председатель совета ветеранов и исполняющий обязанности атамана станицы Харин Геннадий Васильевич, настоятель храма Пресвятой Богородицы  протоиерей Михаил Силко, председатель общественного совета станицы Квочин Александр Александрович, первый заместитель начальника штаба «Юнармии» Георгиевского городского округа Шпилевой  Евгений Алексеевич.

Гости остались довольны выступлением кадетов, о чём говорили после концерта.

Руководители Юнармейских отрядов: Бессалова Е.Е., Данилова И.А., Асратян Е.А., Михалёва Е.Н., Ярикова Т.А., Вартанян Л.Н.